Как вырастить аква бонсай

Аква бонсай – это новый способ выращивания бонсай, подразумевающий использование технологии гидропоники (метод выращивания растений в воде с раствором соответствующих питательных веществ без грунта).
 
Сначала бонсай, который рос в грунте, перемещают в специальную систему для адаптации деревца в воде. Детальная информация об этой системе засекречена изобретателем, но в результате адаптации дерево бонсай может жить без грунта.

Как дальше выращивать Аква бонсай?

Необходимо выбрать красивый стеклянный горшок для бонсай. На 250 мл воды необходимо добавить несколько капель специального раствора минеральных веществ.

Размещать бонсай нужно на хорошо освещенном окне. Заменять жидкость 1 раз в неделю, заменяя воду и добавляя минералы снова.

Добавление удобрения в воду для «маленького» бонсай Гинкго билоба.

Аква бонсай необходимо размещать на южном окне, для достаточного количества света.

Раз на неделю менять воду и добавлять специальное удобрение.

В Японии под аква бонсай разработали специальные стеклянные горшки. Они очень необыкновенные.

Разные виды деревьев могут выращиваться как Аква бонсай, включая сосны и клены.

Некоторые миниатюрные бонсай в Японии сохраняют в домашних условиях.

Процесс создания Аква бонсай

Специальная система для адаптации деревьев бонсай для роста в культуре гидропоники.

Бонсай размещают не в обычной воде, ведь так дерево может сразу умереть. Добавляют специальный раствор веществ, который стимулирует рост корней.

Необходимые растворы.

Каждый день мистер Накаяма (создатель Аква бонсай) фиксировал результаты для того, чтобы создать идеальную смесь минералов и веществ, которые позволят дереву бонсай полноценно расти и развиваться в воде. Этот процесс занял более 3 лет. И так появился АКВА БОНСАЙ. Продажа Аква бонсай началась в Японии с весны 2016 года.

вернутся